Испытание на сдвиг

Крепеж

Крепеж

Испытания на сдвиг на образцах или сварных деталях являются основными, особенно в случае клеевых соединений

Испытание проводят при растяжку и прикладывают сдвиговую нагрузку перпендикулярно к оси крепежа. Рабочее пространство машины Quasar позволяет легко центрировать двойное приспособление для сдвига и крепления. Точное приложение нагрузки важно, чтобы избежать создания разных сил, которые могли бы изменить результаты испытаний. Быстрая скорость обработки данных электроники Galdabini обеспечивает точное управление во время загрузки. 

Для достижения постоянной скорости теста во время испытаний программное обеспечение Labtest настроено на автоматическое изменение от напряжения до управления положением с той же относительной скоростью непосредственно до площадки текучести. Это предотвращает ускорение от начала площадки текучести.

Критерий обнаружения разлома устанавливается на очень чувствительном уровне и позволяет проходить сдвиг без полного разрушения крепежа. Программное обеспечение Labtest автоматически генерирует значение требуемой прочности на сдвиг и пиковые значения нагрузки в конце теста.

Вас заинтересовали наши решения и оборудование? Контакт